Как харьковчане в Фейсбуке «зарабатывают»

фото портала The Verge

Осеннее обострение коснулось не только лиц с рядом заболеваний или политиков, но и «диванные войска» социальных сетей. В некоторых группах социальной сети Фейсбук активизировались люди, являющиеся администраторами этих групп, точнее активизировалась их патологическая жадность и, мягко говоря, непорядочность.

Будучи не в состоянии создать своими силами контент, который могли бы читать, смотреть или слушать их коллеги по «диванным войскам», эти «господа» начали воровать. Воруют они, конечно же, интеллектуальную собственность, выдавая ее потом за свое «произведение». Нет ничего проще, как скопировать текст у журналиста, вышедший на официальном сайте СМИ, дернуть от туда же фото и опубликовать в паблике без указания на авторство.

Но и это еще не все. Деньги, ради которых это все затевается просто так после «украл» не падают. Да «диванные бойцы» читают и смотрят, ноне платят. И тут возникает непреодолимое желание «срубить» с тех, кто делится ссылками на ресурсы, где публикуются авторские материалы. Пример такого «желания» ниже.

Осталось только сказать о том, какая это группа… Илона Миронова, мадам без фотографий в своем профиле, с Великой Отечественной Войной вместо Второй Мировой, и непомерным «аппетитом» администрирует группу «Из Харькова с душой… обо всем».

Загрузка…