На Харьковщине может открыться Почетное консульство Словакии

Председатель ХОГА, Юлия Светличная, и советник, заместитель Посла Словацкой Республики в Украине, Генрих Саса, обсудили возможность открытия Почетного консульства Словакии на Харьковщине

На Харьковщине может открыться Почетное консульство Словакии
фото интернет

В ходе встречи Юлия Светличная сделала акцент на необходимости развития и укрепления двусторонних отношений в экономической, культурной и туристической сферах.

— Было бы целесообразно рассмотреть возможность открытия представительства Словакии в Харьковской области, — обратилась к иностранному гостю Юлия Светличная. — Наша область сегодня играет важную роль в жизни государства. Мы являемся лидерами по социально-экономическому развитию. Регион посещает множество международных партнеров. Мы стремимся завоевать их доверие, чтобы сотрудничество приносило пользу, способствовала развитию и укреплению экономики не только Харьковской области, но и тех стран, которые представляют инвесторы.

Руководитель области отметила, что со стороны ХОГА международные партнеры могут рассчитывать на полную поддержку в рамках действующего законодательства.

Юлия Светличная также обратилась с предложением открыть офис Харьковской области в Словацкой республике и рассмотреть возможность посещения региона словацкими бизнес-делегациями.

Заместитель Посла Словацкой Республики в Украине также отметил, что поскольку Харьков — город студентов, интересным может быть сотрудничество в сфере образования, в частности, речь шла о создании программы обмена студентами.

Загрузка…