Новая серия Харьковского «ток-шоу» Юристы VS Доктора…

Мы уже писали о том, что в Харькове скоро никто из врачей не захочет лечить представителей правоохранительной системы и юристов других «профилей». Но! Деятели, от юриспруденции, используя свои «методы», готовы попросту развалить медицину, а если бы точнее ОКБ (областную клиническую больницу).

После того, как госпожа С. Шаренко, председательница Киевского районного суда города Харькова, решила во, чтобы то ни стало «отомстить» врачам, лечившим ее гражданского супруга, на сотрудников областной больницы началась «охота». Причем в первую очередь под прицел попадают специалисты отделения интенсивной терапии, врачи-анестезиологи. В чем суть?! Уголовное производство по обвинению М. Меренцовой, врача ОКБ, в неоказании медицинской помощи умершему А. Зубу, гражданскому мужу С. Шаренко, шито «белыми нитками» и обвинение может развалиться прямо в неподконтрольном суде. Но! Нет таких крепостей, которые не смогли бы «объегорить» харьковские правоохранители. Чужими руками, руками людей обязанных чем-то или являющихся родственниками, госпожа С. Шаренко наводит «шорох». К слову, Главное следственное управление Национальной полиции Харьковской области территориально находится в Киевском районе, судом которого ведает С. Шаренко. Соответственно большинство следственных действий требуют постановлений следственного судьи – подчиненного уже упоминавшейся дамы. Кроме того, кто из читателей поверит, что решение суда киевского района по сути любого обвинения будет против интересов председателя того же суда?!

Итак, следователи ищут, копают, роют копытом землю, по всем случаям смертей в ОКБ. Умер человек после операции, соболезнования родным и близким, к родственникам приходит некий правоохранитель и предлагает «срубить бабла» с врачей. Как? Очень просто, мы начинаем расследование «преступления», вы подаете гражданский иск о возмещении ущерба в рамках уголовного производства… Если откупятся Эскулапы во время следствия поделим, если не захотят, то по решению суда получите приличную сумму.

Уже сейчас в следственном управлении в производстве находится несколько дел по… в общем, товарисчи хотят разобраться. Например, в том, почему после операции в другом лечебном учреждении, реанимации в еще одном и в итоге попавшей на месяц с практически умершим мозгом в ОКБ… так вот почему же она умерла. А самое главное. Как могли допустить эти доктора из реанимационного отделения смерть женщины. Очень хотят разобраться следователи, а может и просто найти крайних, но вот только методичка у них от главы суда. Все та же процедура, отстранить доктора от практики на время проведения следствия. Почему то, никому из этих горе юристов не приходит в голову, что завтра на койке в палате реанимации могут оказаться они или их родственники, а специалист, который в состоянии спасти их жизнь – ОТСТРАНЕН!

Ну и в качестве вишенки на тортик. К тому, почему и кто выводы делайте сами. По одному из дел: «муж умершей дал показания следователю, что первичный диагноз и лечение его жены проводились не должным образом, что повлекло смерть последней». Т.е. либо муж специалист медик, либо просто человек, который лучше всех знает, как лечить себя и родных от всех болезней, либо все уже решено до суда, до решения по сути…

Загрузка…