Рыбак рыбака…

Чего он там видит доподлинно не известно, зато становится понятно, что некоторые любят друг друга. Во всяком случае, только о большой и светлой любви можно говорить, глядя на события вокруг Агентства мелиорации и рыбного хозяйства в Харьковской области.

Итак, по порядку. В руководстве этого подразделения Министерства Аграрной политики и продовольствия Украины есть персонаж по фамилии Рипенко Артем Игоревич. В  харьковском областном управлении агентства есть первый заместитель начальника Дрыль Владимир Владимирович. Вот об этих двух «рыбаках» мы немножко и расскажем.

В первые дни от начала широкомасштабного вторжения в Украину армии РФ, руководитель агентства  по имени Артем решил, что его место не в Киеве, не на Востоке страны, где руководимый им орган госуправления нуждается в поддержке, а подальше от боевых действий и опасности… правильный ответ о его местонахождении – Западные области государства. И сидел там этот чиновник до тех пор, пока в Киеве не перестали стрелять, пока в столице не стало спокойно и тихо. Очень удобная позиция для сохранения в целости и сохранности собственного седалища, но не очень правильная позиция с точки зрения государственности и любви к Родине. Как он там, в «изгнании», руководил, сказать очень сложно, по одной простой причине, что не известно ни об одном его решении, направленном на помощь в отражении агрессии.

Второй персонаж повествования, с «говорящим» именем и отчеством, поступил с точностью до наоборот. Владимир Владимирович с начала войны решил, что его место на Востоке Харьковской области, в тех районах, которые оказались под оккупацией. Неподалеку от Волчанска Дрыль Владимир Владимирович тишком нишком просидел десятки дней, подкармливал «бедненьких» солдатиков из россии, ходил к ним в гости и вел «душещипательные» беседы. Есть информация о том, что Владимир Владимирович в оккупированном селе осуществлял функции старосты, занимался снабжением солдат армии агрессора необходимыми продуктами и вещами. Ну, почти как при немцах, являлся связующим звеном между местными жителями и оккупантами. О том где, чего и как еще предстоит разобраться сотрудникам СБУ…

Как-то так совпало, что сначала в Киев вернулся Рипенко Артем Игоревич, а через некоторое время наши бойцы отбили у оккупантов поселок в котором «беседовал» Дрыль Владимир Владимирович. Естественно харьковский чиновник помчался в столицу. Зачем?! Да все просто, ему срочно понадобилась поддержка руководства в его нелегком труде по…

А вот здесь необходимо сделать небольшое отступление от плавного рассказа о встрече двух «рыбаков». Дело в том, что руководитель Харьковского областного управления агентства мелиорации и рыбного хозяйства Кошеленко Виталий Анатольевич с первого дня войны пошел в армию защищать страну от вторжения орков. После поспешного бегства первого заместителя его обязанности начал исполнять Писаренко В.В. еще один из замов, но не «совсем первый». Именно этот человек смог организовать работу вверенного подразделения, снабжал рыбой боевые части ВСУ, смог с огромным риском и затратами обеспечить выплату зарплаты сотрудникам Харьковского управления. Кроме того, Писаренко В.В. организовал эвакуацию из под обстрелов техники и оборудования в более безопасное место Харьковской области.

Но! Встретились два «рыбака» в Киеве и В. Писаренко отодвинули от руководства коллективом. Самое интересное, что еще до 24 февраля Владимир Дрыль в Харьковском управлении агентства мелиорации и рыбного хозяйства пользовался заслуженной неприязнью со стороны сотрудников. Как показала практика, он не мог ужиться с людьми и на предыдущем месте работы в прокуратуре. А специалисты агентства практически в один голос говорят о не компетентности В.В. Дрыля…

Возникает несколько вопросов. Зачем А.И. Рипенко понадобилась срочная замена исполняющего обязанности руководителя в Харьковской области? Нужен ли человек с репутацией подобной репутации В.В. Дрыля в руководстве агентством в регионе, где еще идут боевые действия? Нужны ли, вообще, в аппарате госуправления такие люди как В. Дрыль и А. Рипенко? Резюмируя все вопросы можно сказать попроще – а на хрена козе баян?!

Загрузка…