СБУ поймали на взятке руководителя Харьковского погранотряда

СЛУЖБА БЕЗОПАСНОСТИ УКРАИНЫ СОВМЕСТНО С СОТРУДНИКАМИ ВОЕННОЙ ПРОКУРАТУРЫ И ГПСУ РАЗОБЛАЧИЛИ НА ВЗЯТКЕ ОДНОГО ИЗ РУКОВОДИТЕЛЕЙ ХАРЬКОВСКОГО ПОГРАНИЧНОГО ОТРЯДА

фото интернет

Один из заместителей начальника Харьковского погранотряда организовал механизм получения с граждан денег за не внесения информации относительно пересечения границы к ведомственной базы данных, а частности, сотрудники СБУ задокументировали получение должностным лицом взятки в размере 500 долларов за нелегальную переправку через границу гражданки РФ.

По информации спецслужбы полковник также вел тайные переговоры с представителями террористической организации ЛНР, планируя получить руководящую должность в фейковом «Министерстве государственной безопасности».

Правоохранители задержали заместителя начальника пограничного отряда в Харькове согласно ст. 208 Уголовного процессуального кодекса Украины. Следователи квалифицируют действия пограничника за ч. 3 ст. 368, ч. 3 ст. 362, ч. 1 ст. 366, а также по ч. 1 ст. 258-3 (создание террористической группы или террористической организации) Уголовного кодекса Украины.

Загрузка…