В парке Горького пройдет большой детский праздник

фото InsiderNews

На Празднике забытых игрушек, который состоится в воскресенье, 16 сентября, в Центральном парке культуры и отдыха имени Горького, дети смогут вдоволь поиграть в старые уличные игры: резиночку, классики, вышибного, «море волнуется», «съедобное-не съедобное» и другие.

Каждый ребенок сможет подарить новую жизнь своим старым игрушкам и поучаствовать в Ярмарке забытых игрушек, которая  откроется на центральной аллее в 14:00 и продлится до 19:00. Каждый ребенок может продавать игрушки, обмениваться с другими, дарить – по своему желанию.

Главный режиссер КП «Центральный парк культуры и отдыха им. М.Горького» отметил, что любой желающий ребенок может приносити свои старые игрушки из дому, которыми он уже не играется, не обязательно они должны быть поломанными, они могут быть просто уже немножко забытыми и либо которые немножко поднадоели. Ребенок может выставить цену, по которой хочет продать, может подарить, либо взять эту же игрушку и поменяться с таким же юным предпринимателем. Также могут покупать и взрослые, но одно главное условие, что продают только дети.

С некоторыми настольными современными играми можно будет познакомиться, поиграть в нее на аллее и также ее можно будет и приобрести. Будут выставлены огромные игры такие, как большой твистер и большая дженга.

Также в этот день в парке им. Горького пройдут конкурсные программы, кукольный спектакль, выступление группы «Л’юїс Керол», научное шоу Сумасшедших ученых и шоу мыльных пузырей, на главной сцене покажут яркий спектакль «Забытые игрушки» театра «Мадригал».

С полной программой мероприятия можно ознакомиться здесь.

Загрузка…