В Харькове анонсировали всеукраинскую акцию протеста под стенами ВР

В Харькове анонсировали всеукраинскую акцию протеста под стенами ВР
фото Insidernews

На пресс-конференцию в медиа-центр «Накипело» собрались представители областных организаций нескольких партий и общественных движений. Во время рассмотрения в Верховной Раде во втором чтении законопроекта об изменении в избирательном законодательстве под стенами парламента пройдет акция в поддержку нового Закона. Основные изменения, которые предусматриваются в законопроекте – отмена выборов в Верховную Раду по закрытым спискам и мажоритарным избирательным округам.

— Мы, Украинские националисты, Национальный Корпус, Партия «Свобода», Правый Сектор, Конгресс Украинских Националистов, воспринимаем избирательный Закон, как часть пакета антиолигархических преобразований, — заявил Игорь Швайка, руководитель областной организации партии «Свобода». – То есть, 6 сентября, в Киеве мы однозначно будем стоять за принятие этого Закона.

Многие из собравшихся политиков считают, что этот Закон должен стать реформой номер 1 в Украине. Итак, шестого сентября в 9.30 начнется митинг под Верховной Радой, который объединит наибольшее количество партий и движений, зачастую враждующих между собой в обычной жизни. Остается только перечислить партии областные организации, которых примут участие в анонсированном мероприятии – Национальный Корпус, партия «Свобода», Укроп, Гражданская Позиция, Народный Рух Украины, Демократический Альянс, партия «5.10».

Загрузка…