В харьковском горисполкоме врут, как дышат

фото официальный сайт горисполкома

Или насколько пиар важнее жизни, здоровья горожан. Пятого января, на брифинге посвященном обвалу дома по пр. Гагарина 20 директор Департамента по вопросам информации и связям с общественностью Юрий Сидоренко, рассказал почему тротуары в городе не почищены. По его словам, на 5.01.2022 года в городе катастрофически не хватает дворников. Их, в смысле дворников, всего-навсего 533 человека, потом он поправился и навал другую цифирь — 1533 сотрудника.

Прошло 5 дней… Мало того, что не почистили, не посыпали песком и солью тротуары, так еще решили сделать «грамотный» пиар ход. 10 января журналистов пригласили посмотреть как чистят и посыпают, в общем, борются с гололедицей во дворах. Объектом «представления» выбрали пару дворов на Алексеевке. Кроме того, туда же «выдернули» из любимого кресла директора Департамента жилищно-коммунального хозяйства Виталия Мирошника. Кстати, он еще и заместитель И. Терехова, видимо все по тем же вопросам ЖКХ.

В. Мирошник озвучил уже несколько иные цифры по количеству дворников. По его словам, Более 1,8 тыс. дворников занимаются очисткой и посыпкой песчано-солевой смесью пешеходных дорожек, придомовой территории, парков и скверов. Сколько точно работает людей он тоже не сказал. Ведь более 1,8 тыс. человек это может быть и 3 тысячи, и 10, и даже 15.

Картинка для СМИ получилась впечатляющая. Три дворника в спецовках «от Дольчи с Габаной» сыплют песок на тротуар… Вот только такого снега как на фото в Харькове нет уже несколько дней. Может его туда специально подвезли? Хвалебная ода В. Мирошнику и его непосредственному шефу получилась. А петь бы ее заставить тех харьковчан, которые лежат в гипсе дома или в травматологиях больниц.

На фото внизу двор на Сумской, ул. Культуры, ул. Сумская. Дата съемки 11.01.2022.

Загрузка…