Выборы, выборы

фото пресс-служба горсовета

Лето в Украине выдалось жаркое. И в Харькове тоже жарко. Вот днями депутатов от «За Ж…» в Дзержинском суде патриотичные харьковчане встретили и проводили. «Боевые хомячки» Кивы и крутые депутаты щемились в автобусы, чтобы полиция их отвезла от греха подальше. Потому что Харьков – это Украина!

На фоне патриотизма харьковчан совсем уж тоскливо смотрится ситуация с кандидатами в мэры. Особенно смешными выглядят неуклюжие попытки пиарщиков Добкина представить его то ли национал-патриотом, то ли доверенным лицом Порошенко. Какой из Добкина патриот? Мы то помним и футболки «Беркут», и георгиевские ленточки, и митинги 2014 года. Поэтому все разговоры формата – «Миша кандидат от национально-демократических сил, Миша друг националистов» это из раздела фантастики или фэнтези. Проблема в другом – его оппоненты, заявившие о своем желании побороться за кресло мэра – тоже ещё те «патриоты». Любитель Жукова, борец с фашизмом и прочие. Вопрос к нашим национал-демократам – а что же их переговоры? Амбиции или договорняки – что же мешает выдвинуть единого кандидата, который реально представлял бы украинский Харьков?

С таким скучным лицом – никто денег не даст. Ни Добкину, ни им. Кстати, подобная надпись на «Добкин Хабе» была прикольной. Настолько креативной, что возникает вопрос к нашим патриотам – а не на пользу ли это самому Добкину? Эти постоянные нападения и выпады в сторону ММД лишь добавляют ему узнаваемости и выводят его на первые позиции ленты новостей. Создаётся впечатление, что такими медиа-скандалами – то он патриот и националист, то его гоняют националисты, ему лишь проводят бесплатную пиар-кампанию.

Ну и самое главное! А не пора ли патриотам и демократам задуматься о реальном едином кандидате?

Рудий Панько

Загрузка…