Харьков: куда уходят деньги из местных бюджетов?

В рамках акции «Публичные бюджеты от А до Я», «Ассоциация частных работодателей» на протяжении полугода будет проводить тренинги для организаций общественного содействия

Харьков: куда уходят деньги из местных бюджетов?
фото InsiderNews

В первую очередь, проект направлен на помощь организациям переселенцев и ветеранов АТО. Для их представителей приглашенные эксперты в сферах экономики, экологии, энергосбережения и управления финансами проведут ряд тренингов и лекций. Проект, продолжительностью в полгода, будет разбит на шесть блоков. Приблизительное начало — середина августа 2017. Также особое внимание будет уделено антикоррупционной составляющей. В итоге, участники проекта совместно с организаторами предоставят анализ местного бюджета Харьковской области.

— Это пилотный проект. Позже мы планируем провести аналогичные, но уже на районном уровне, — говорит эксперт по бюджетному анализу «Ассоциации частных работодателей», Олег Драгунов.

Организаторы также приглашают к сотрудничеству представителей малого и микробизнеса. Они считают, что участникам проекта будет полезно знать — куда уходят деньги из местных бюджетов.

Загрузка…