Увеличение зарплаты по Харьковской области

На заседании постоянной комиссии обсуждали социально-экономическое развитие Харьковщины

Увеличение зарплаты по Харьковской области
фото интернет

Вчера прошло заседание постоянной комиссии, которое посетил заместитель председателя областного совета – Виктор Коваленко. Главным вопросом заседания стало социально-экономическое развитие региона, а также международное сотрудничество Харьковского областного совета.

На заседании подвели итоги и выявили положительную тенденцию. По подсчетам стало ясно, что в первом квартале (январе-марте) 2017 года увеличилась зарплата на 38.2%, по сравнению с первым кварталом 2016 года. Следовательно, средняя заработная плата составила 5554 грн.

Государственной программой увеличение было запланировано на 21.3%, т.е. Харьковская область «перевыполнила план» на 16.9%.

Харьковская область лидирует в социально-экономическом развитии за период 2016 года. По всем показателям, возможно, и 2017 год не станет исключением.

Суммарный оборот розничной торговли на Харьковщине, за период январь-март 2017 года, составляет 13715.8 млн гривен и возрос в сравнении с прошлым годом на 0.2%. Также возросли экспортные и импортные поставки, экспорт на 17.1%, а импорт увеличился на 2.1%.

В промышленной области также наблюдается положительная динамика – за период январь-март 2017 года индекс промышленной продукции составляет 104.4%, а государственной программой запланировано 103%. Интересно, что среднее значение индекса по Украине составила 99.3%, а значит, мы впереди на целый 5.1%.

Однако, уровень безработицы, подсчитанной на конец апреля, составил 1.36% трудоспособного населения.

Напомним, что в соответствие с результатами, в рейтинге социально-экономического развития за 2016 год, город Киев занял почетное первое место, за ним Харьковская область (т.е. первое место среди областей), затем Киевская область – третье место, четвертое – Винницкая, и завершает пятерку лидеров – Черновицкая область.

Загрузка…