Государственной субвенции на специализированную медицину не будет

фото соц.сети

Причем не станет ее с 1 апреля этого года. НСЗУ (Национальная Служба Здоровья Украины) ведет активную работу по подготовке к контрактированию с специализированными медицинскими учреждениями. Во время совещания организованного руководством НСЗУ в регионе было сказано, что к заключению контрактов должны быть готовы все медучреждения второго уровня до 31 января. Тогда они смогут получить финансирование по Программе медицинских гарантий.

— Первый год медицинской реформы дал надежду, что изменения, которые происходят – необратимы, — сказала Виктория Милютина, директриса Северного межрегионального департамента НСЗУ. – При реформировании первички в прошлом году достигнуты успехи. Медики поверили нам. В новом году активно готовимся к введению новой модели финансирования на уровне специализированной медицины.

Харьковская область на втором месте по готовности специализированных медицинских учреждений к  контрактированию с НСЗУ (по показателям автономизация, компьютеризация и подключение к ЕСОЗ) – 78,42% больниц. Это второе место среди регионов Украины.

Загрузка…