Креатив на дурака или кто куда выходит?

фото телеграмм-канал губернаТОР

Ночью в Харькове произошла эпохальная битва на билбордах. Причем выглядело со стороны это очень креативненько, противненько и глупенько. В общем, сплошное КО, потому что «креативила», судя по всему, одна и та же КОманда. Если посмотреть на изображение сработанное в одном стиле на обоих носителях, учесть скорость, с которой появилась «ответочка», то вывод об одной КОманде напрашивается сам собой.

Основной вопрос кому понадобилось это шоу? Ответ тоже должен лежать на поверхности. Поверхность же в харьковском политклубе такова:

  1. Компании многоразового мэра Алексей Кучер на сегодняшний момент нужен как «в бане лыжи». Им и с ним хорошо, и без него тоже не плохо. Коалиционные соглашения в новых городском и областном советах будут заключаться с бенефициарами нынешнего губернатора, но никак не с ним самим.
  2. «Группа поддержки» ОПЗЖ, могла бы попытаться «стравить» Зеленых и Успешных, но слишком уж топорно для этих «технологов» состряпано.
  3. «Красношарые», которые пробрались в новый состав горсовета, могли бы сделать нечто подобное, но… слишком малое количество голосов они получили в совете, чтобы играть там хоть сколько-нибудь значимую роль.
  4. Блок Светличной, могли бы, но… и в областном совете, и городском им легче договориться с Успешными, войти в коалицию и получить доступ ко всем благам. Попытаться таким образом вбить клин между Успешными и Зелеными – «топорненько», а имея в штате действительно креативных людей, могли бы придумать и лучше.
  5. ЕС – им практически не с кем объединяться. Они просто малоинтересны для основных игроков политклуба. И особого веса в будущих советах не получили.
  6. Остаются игроки КОманды Зеленого цвета. Причем не все игроки, а бригада губернатора, под которым расшатанный табурет вот-вот выбьет ногой Президент. Алексею Кучеру просто необходимо показать уровень своей популярности, показать ОП, что именно он «противостоит» коррумпированной городской власти и мешает им воровать. А учитывая уровень креатива выплеснутого из черепной коробки (черепной ли?) во время выборов… Ответ на основной вопрос кажется очевиден.

Кому нужен креатив на билбордах, а самое главное, зачем он такой нужен, покажет ближайшее время. А вдруг снова выборы мэра? А Кучер не вышел, даже вход не нашел…

Загрузка…