Опять танцору что-то мешает или почему таран «Михо» забуксовал

попытаемся спокойно изложить факты и прокомментировать их.

Опять танцору что-то мешает или почему таран «Михо» забуксовал
фото интернет

Айдер Муджабаев написал в «Фейсбуке» о том, что по его информации Михаила Саакашвили могут убить представители ГРУ РФ и использовать это для дискредитации руководства Украины. Понятно, что кроме дискредитации руководства и спецслужб Украины у россиян есть и более важная цель – дестабилизация ситуации в стране. Возможно, Айдер сгущает краски. Но нет оснований сомневаться в его искренности и порядочности. Он представитель крымско-татарского народа. Народа, который из-за того, что остался верен своей большой Родине – Украине, рискует лишиться своей малой Родины – Крыма. Того самого Крыма, в который он и так вернулся лишь 20 лет назад после долгой ссылки. Айдер, как и многие крымские патриоты не может вернуться в отцовский дом. Этот выбор он, сделал осознано.

Но поражает реакция того, о чьей безопасности побеспокоился Айдер – нашего героя Михаила Саакашвили. Его ответ уже растиражировали медиа. По словам Саакашвили: «Если и есть ГРУшники, то они могут действовать только под колпаком своих коллег с Владимирской (т.е. СБУ — редакция)». И далее Саакашвили повествует о том, что всё политическое подразделение СБУ занимается не пророссийскими группировками, а только «Рухом новых сил» и персонально Саакашвили.

Нет желания скатываться до уровня фраз – «ну вот, мы Шарика приютили, обогрели, накормили, а он нам фигвамы рисует». Но давайте разберемся. Идет жестокая, хотя и «гибридная» война с Россией. Ситуация в Украине на международной арене и внутри страны неоднозначная. Да, мы держимся, но враг постоянно придумывает новые и новые механизмы давления. Не ослабевают попытки российского реванша на международной арене, голосование в Парламентской ассамблее Европы по поводу восстановления полномочий парламентской делегации РФ это наглядно продемонстрировало.

И вот наш Михо. Его Украина приютила. Мы надеялись, что опытный политик принесет нам пользу. Не будем обсуждать правовую составляющую лишения Саакашвили гражданства, возможно, что нормы закона были нарушены. Также, наверное, неправильно и нецелесообразно было лишать Саакашвили гражданства. Но, никто Михо в Грузию не выдает, его передвижению по стране, проведению им митингов не мешает. У всех хорошая политическая память, все помнят, как при Кучме и Януковиче жестко блокировали акции оппозиции. Да и в Грузии с оппозицией президент Саакашвили не церемонился.

В Украине все по другому. Но вместо элементарной благодарности Саакашвили стал «тараном», «двигателем», который, понимая или не понимая этого, желает расшатать страну. Кто стоит за «Михо»? Поговорим об этом завтра, ждите нового материала.

Пока, налицо лишь одно – митинги и другие массовые акции Саакашвили не очень многочисленны. И он пытается «списать» вину на кого-то. Вместо того, чтобы понять, что народ Украины не желает новых потрясений, Михо обвиняет «темные силы».

Но здесь еще очередное разочарование в Саакашвили. Вместо того, чтобы призывать украинцев сплотиться против общего врага – России, он ищет врагов в Украине. Президент Порошенко, олигархи, псы-СБУшники. Вот так, спасали офицеры спецслужбы Харьков и всю Украину от сепаратизма и терроризма, а теперь оказалось – нет, они лишь «крышевали» ГРУшников и ФСБшников. Хороший информационный «вброс» во время войны.

Не знаю, будет ли СБУ подавать в суд на Саакашвили иск о защите чести и достоинства. Но есть СБУшникам дельное предложение – пусть ни они, ни полиция не приходят на акцию Саакашвили в Харькове и других городах Украины. Боюсь, что, тогда вообще на площадях будет горстка людей, о мотивации которых рассуждать не будем. А вот мотивацию Михо, который расчищает дорогу для кого-то, понять хотим.

Мл. сержант Пепер

Загрузка…