Организаторки ХарьковПрайд по привычке лизнули…

фото соц.сети

В этот раз «нападению» подверглось Главное Управление Национальной Полиции (ГУ НП) в Харьковской области. После публикации на своей на странице в социальной сети Фейсбук, одиозного мэра Харькова, о намерении обратиться в суд для запрета проведения мероприятия, организаторки распространили свое заявление через PR агентство.

 — Организаторки ХарковПрайда в своем заявлении еще от 30 августа указали, что считают такую петицию призывом к нарушению права на мирные собрания и напомнили, что в Законе Украины “Про обращения граждан”, статья 23-1, в частности, говорится: “Электронная петиция не может содержать пропаганду насилия, жестокости, разжигания  межэтнической, расовой, религиозной ненависти, призывы к совершению террористических актов, посягательства на права и свободы человека”.  Антиконституционной назвали петицию и юристы старейшей юридической компании, ILF: “Фактически данная петиция покушается на права и свободы участников прайду и вообще не должна быть зарегистрирована как таковая, которая проотиворечит закону. Несмотря на это, петиция собрала 5837 подписей и находится на рассмотрении Харьковского городского головы. […] и податель петиции, и те, кто разрешил ее зарегистрировать, нарушили Закон Украины «Про обращения граждан»”.

В дальнейшем тексте письма в СМИ содержится великолепный «пас» в сторону Национальной Полиции, которая доказала свою способность обеспечивать безопасность участников подобных мероприятий. Никто, правда, не посчитал, во что обходится налогоплательщикам обеспечение такой безопасности и стоимость всех сопутствующих мероприятий (перекрытие движения транспорта, работа взрывотехников и пр.)

Гл.редактор

Загрузка…