«ПАТУЖНЫЙ ТОНУС»

фото соц.сети

         Услышав слова «активист», «правопорядок», «помощь обществу» сразу вспоминаются отдельные эпизоды повести Аркадия Гайдара «Тимур и его команда», где олицетворялись понятия «справедливости», «взаимопомощи и поддержки» в лице молодых образцовых парней, безвозмездно совершающих хорошие поступки на благо общества.

         Обратим внимание на общественную организацию «ПОТОН», которая появилась в недалеком 2015 году благодаря усилиям бывшего милиционера Павла Онищенка и частного предпринимателя Марины Хворост. Если посмотреть на первый взгляд, то пацаны делают благое дело. «Потоновцы» ведут борьбу против бездействия ментов, разных чиновников, коммунальных служб, выявляют «наркопритоны», места нелегальной торговли алкоголем, пропагандируют здоровый образ жизни. По крайней мере, ребята активно пиаряться на этом.

         Успел главный «потоновец» Паша Онищенко зарисоваться в политике. Правда, оказалось, что он очень многовекторный. Сначала, во время первого тура выборов Президента Украины Павел Онищенко во всю «топил» за Юлию Тимошенко. При этом, видимо по принципу раскладывания яиц в разные корзины, филиал «ПОТОНа» в Днепре во всю агитировал за Зеленского. На второй день после выборов группа «Потоновцев» под командой Коли Маслова стояла под Центральной избирательной комиссии в рамках общей истерии одного политика-блондинки, которая очень хотела пройти во второй тур президентских выборов. Не получилось, опять оказалась на скамейке вечных претендентов. И вот, на очередных парламентских выборах Паша Онищенко представляет уже «Оппозиционную платформу – За Жизнь». Да уж, от Тимошенко до Медведчука – дорога у Паши оказалась коротка. Наверное, понадеялся господин Онищенко на разговоры политологов о том, что «Оппозиционная платформа – За Жизнь» в Харькове – это сила. Думал проскочить на идее «Русского мира» в парламент. Не вышло.

         Раз не вышло, то «ПОТОН» и его команда «тимуровцев» продолжает борьбу с продажей в аптеках наркосодержащих препаратов. Ведь действительно, проблема наркомании очень остро стоит в наше время. Но вот беда, выложенные в сети Интернет ролики о методах борьбы у «ПОТОНа» показывают, что они нечистоплотны и примитивны до безобразия. Не хочется кого-то обидеть, но на видео в Интернете почему то видно, что «Потоновцы» сами приносят шприцы, ампулы, блистеры т.п. под нужный им объект, создавая при этом абсолютно «эпичный» интерьер для видеосъемки.

         Далее, чтобы создать картинку народного гнева, «тимуровцы» проводят опрос у случайных прохожих под видео, задавая вопросы, построенные на общих фразах, потом добавляя ответы произвольно в свои видеоролики. Опять же, советую самому читателю посмотреть очередной ролик с «геройством Потона». И сделать вывод – «тимуровцы» ведут борьбу за здоровую нацию или совершенно бескорыстную борьбу за денежные знаки, наезжая на «нужные» аптеки?

                                                                                     Василий Правдоруб    

Загрузка…