После Майдана столичный милиционер «переобулся» в харьковского копа

После Майдана столичный милиционер «переобулся» в харьковского копа
фото соцсети

В начале декабря 2013 года «доблестный» киевский УБОП задерживает не менее «доблестного» Андрея Дзындзю. Для справки, в тот момент Андрей Дзындзя был одним из самых активных журналистов «Дорожного контроля». После своего освобождения зимой 2014 года Андрея исключили, точнее, выгнали из «ДК» по той причине, что он был завербован УБОПовцами. Но нас не интересует моральный облик и причины «ссучивания» «журналиста «Дорожного контроля», значительно интересней те люди, которые стояли за этими событиями, точнее руководили и направляли.

Знакомьтесь, Александр Горбачев, в то время заместитель начальника УБОП в Киеве и Киевской области. Именно он направлял усилия милиционеров на задержание Андрея Дзындзи. Судя по опубликованному видео, датированного 5 декабря 2013 года, именно он организовал и провел задержание вышеназванного гражданина. А если взять за основу и предположить уровень служебного рвения А. Горбачева, то можно смело говорить о многих других задержаниях активистов Майдана и протестных выступлений в Киеве зимой 2013-2014 годов.

Один из подчиненных Александра Горбачева, а именно оперуполномоченный Денис Хомяк, кстати, беспрекословно выполнявший его приказы, сейчас, находится в международном розыске, именно за выполнение приказов руководства, читай А. Горбачева. А что же сам заместитель начальника столичного УБОПа? Пошел по стопам многих своих начальников и подчиненных, т.е. просто спрятался от Украинского правосудия? Нет! Александр Горбачев просто покинул столицу, где так примелькался во время Майдана. Уже больше года он занимает должность начальника управления уголовного розыска Харьковского областного управления Национальной полиции.

Как говорят в определенных кругах – переобулся, или его переобули. А самое главное, как такой «переобутый» работает в полиции после Революции Достоинства?!

Загрузка…