Сторонники А. Гриценко в Харькове пытались вытолкать журналиста с пресс-конференции

Харьковский замполит снова «чебучит»
фото архив Insidernews

Как и было обещано, сегодня в 14.00 планировалось начало пресс-конференции лидера партии «Гражданская позиция» Анатолия Гриценко. «Виновник торжества» показал себя с лучшей стороны, продемонстрировал свое отношение к региональным СМИ, Анатолий Гриценко просто опоздал ненадолго, всего на пять минут, но опоздал. К моменту его приезда у входа в пресс-центр KharkivToday собралось около двух десятков человек, у которых личность Анатолия Гриценко вызывает совершенно разные чувства. Как только лидер партии «Гражданская позиция» подъехал в черном джипе китайского производства, ряд собравшихся людей развернул плакаты с лозунгами против будущего кандидата в президенты. Некоторые женщины пытались поднести Анатолию Гриценко национальный продукт в виде гарбуза (тыквы), но попали в переплет с его сторонниками. Впрочем, внимательный читатель может сам посмотреть видео инцидента.

Вторая часть «марлезонского балета» началась в самом зале для пресс-конференций. Под предлогом того, что журналиста Игоря Русина не аккредитовали сторонники партии «Гражданская позиция» постарались вытолкать его из зала. Огромная благодарность руководителю пресс-центра KharkivToday Филиппу Диканю, который успел в буквальном смысле поймать коллегу и в очень корректной форме объяснить партийным функционерам, что не они в пресс-центре «хозяева».

Дальше — больше. После материала о том, как руководитель областной организации партии «Гражданская позиция» Юрий Шишкин не хочет аккредитовывать  журналиста Insidernews в социальной сети Фейсбук поднялась волна, именуемая в просторечье «срачем». Но самое интересное в том, что только благодаря «поднятой волне» активисты «Гражданской позиции», додумались обратиться к «Информбюро» с просьбой о трансляции в интернет пресс-конференции. Об этом пред ее началом сказал руководитель «Информбюро» Алексей Кусов.

На самом «вечере вопросов и ответов» Анатолий Гриценко попытался ответить на неудобный вопрос о поведении своих сторонников по отношению к журналистам.

— Вы не тот журналист, который вышел с вопросом в мой адрес во вчерашнем посте? – сказал лидер партии «Гражданская позиция». – А перед вами. Я не знаю, кто какие вопросы поставит, начиная с самого первого, которое он записывал и говорил неправду. Я его не останавливал, правда? Именно так и будет. Я отвечу на все ваши вопросы. От меня никогда не было и не будет ограничений кого-то или чего-то. Я не общаюсь по заготовленным вопросам, я даю ответы на поставленные вопросы. Они могут быть за или против. Второе. Я видел ту историю, которая была с вашим постом. Я провел разговор с нашим руководителем тут. Потому что его не правильно поняли, где он смайлик поставил. Но я сказал, даже с такими последствиями я не хочу, что бы кто-то воспринял, что я ограничиваю присутствие журналистов. Ясно вам?! А вот то что было там, с этими гарбузами… Это же не вы были с ним? Ах, не вы к сожалению?! Тогда следующий вопрос.

Об уровне толерантности, культуры и выдержки читатель может судить сам (видео трансляции пресс-конференции с 23 минут 30 секунд). Кроме того, по любезному разрешению «Информбюро» мы даем возможность нашим читателям самостоятельно посмотреть видеозапись пресс-конференции Анатолия Гриценко.

Да, а об аккредитации журналистов красноречиво говорит фотография списка… в нашей галерее.

Загрузка…