Светличная встретилась с первым заместителем главы миссии ОБСЕ в Украине

фото интернет

Сегодня, 20 сентября, глава ХОГА Юлия Светличная провела встречу с первым заместителем главы миссии ОБСЕ в Украине Александром Хугом, В ходе встречи обсудили социально-экономическую ситуацию и безопасность в Харьковской области.

Как отметила руководитель области, ситуация в регионе стабильная и регулируемая, много внимания уделяется вопросам безопасности граждан. Также одной из актуальных проблеем является вопрос связанный с обеспечением потребностей внутренне перемещенных лиц. На данный момент в области их официально зарегистрировано около 128 тысяч.

— Работаем над решением их вопросов, в частности, вопросов обеспечения жильем — вместе с Украинским фондом социальных инвестиций. Уже открыто 1 общежитие, на очереди еще 5, — сообщила Юлия Светличная. — В сфере здравоохранения реализуем проекты совместно с Европейским инвестиционным банком. Есть много совместных проектов с другими партнерами из ЕС и США.

Александр Хуг отметил, что на Харьковщине есть существенный прогресс и достижения, в частности, уменьшился уровень криминогенности и выросло количество закрытых дел.

—  Это большой успех, учитывая длинную линию границы с зоной боевых действий, — подчеркнул Александр Хуг.

Также первый заместитель главы миссии ОСБЕ в Украине встретился с группой молодежных лидеров Харьковщины, которые описали ему яркую картину происходящего в области. Он отметил, что несмотря на сложившиеся ситуацию о том, что молодежь уезжает из Украины, на Харьковщине есть молодежь, которая любит свою страну и хочет ее развивать.

Загрузка…