В Дергачевском районе осуществилась мечта детей и учителей.

В Дергачевском учебно-воспитательном комплексе «Общеобразовательная школа І-ІІІ ступеней – дошкольное учреждение» была открыта спортивная площадка.

В Дергачевском районе осуществилась мечта детей и учителей.
фото интернет

Сейчас в школе занимаются около 400 школьников и 75 детей дошкольного возраста. Сюда приезжают дети не только со всего Дергачевского района, но и из соседнего Золочевского. Кроме того, учебное заведение является сосредоточением развития спорта в районе.

— Благодаря помощи Юлии Светличной, к столетнему юбилею школы мы получили отремонтированный спортзал, крышу, по всему зданию заменены окна на энергосберегающие, — сказала директор учебного заведения, Нина Зенькова. – А самое главное – осуществилась мечта учителей и детей. Мы получили площадку с искусственным покрытием, для занятий детей футболом.

Открытие площадки прошло в торжественной обстановке и в присутствии главы ХОГА, Юлии Светличной. Поздравляя учителей и учащихся с юбилеем школы, Ю. Светличная отметила, что в следующем году в каждом районе области будет такая площадка, что бы молодежь могла заниматься спортом. Кроме того, руководительница области вручила сертификат на 10 гимнастических матов для нового спортзала, а также по поручению Президента Украины, передала знак «Заслуженный Учитель Украины» учителю физкультуры, Светлане Желтобрюх.

Загрузка…