В Украине окажут психологическую поддержку в онлайн-режиме

В Харькове прошла презентация проекта «Давай поговорим!», который будет оказывать психологическую помощь пострадавшим в результате конфликта на Востоке Украины.

В Украине окажут психологическую поддержку в онлайн-режиме
фото insidernews

С начала октября 2017 года начинается непосредственная практическая реализация инициативы, которой предшествовал целый ряд мероприятий.  Самым главным этапом была 2-годичная подготовка консультантов-психологов для дальнейшей работы в проекте. За проведение тренингов, как в очной форме, так и дистанционно, отвечала Инге Миссмаль – основательница Международной психо-социальной организации, которая занимается помощью людям, находящимся в зоне конфликта. Выбор в пользу И. Миссмаль был сделан по причине уникальности ее методики, которая позволяет за 3-4 дня достичь первых существенных результатов при работе с пострадавшим. Так, было обучено 30 специалистов, которые смогут оказывать социально-психологическую поддержку в режиме онлайн. Обращение в консультационную службу происходит анонимно, клиент может сам выбрать удобное ему время и подходящего психолога. По словам организаторов, формат онлайн-режима позволяет сделать помощь более доступной, комфортной и при этом обеспечивает анонимность. Еще одним важным моментом является объективность специалиста, который должен отмести все свои политические убеждения.

Для того чтобы проверить эффективность и даже добросовестность работы психологов, существует специальные люди, так называемые супервайзеры. То есть, каждый сможет оставить свою оценку работы консультанта. Для получения психологической помощи необходимо пройти простую регистрацию на сайте www.ipso-care.com.

Стоит отметить, что проект «Давай поговорим!» реализуется при финансовой поддержке благотворительной организации Rotary International, а также ряда ротари клубов: «Kharkiv-city»,»Kharkiv Multinatoinal» и других. Проект предполагает 2000 бесплатных психологических консультаций для граждан Украины.

Загрузка…