В Харькове открылся II Международный юридический форум

фото интернет

Сегодня, 25 сентября, II Международный юридический форум открывает международный сезон в Харьковской области. Мероприятие проходит в Национальном юридическом университете им. Я. Мудрого, которое собрало участников из 23-х стран мира.

-Сегодня Харьковская область приветствует лучших юристов Украины и мощные иностранные делегации. В форуме принимают участие представители Правительства Украины, судебной, законодательной, исполнительной ветвей власти. И все это свидетельствует об одном: авторитет Харькова как юридического центра Украины работает на международный авторитет нашего государства. Убеждена, что Второй международный юридический форум в Харькове сможет задать высокий уровень дискуссии и станет эффективной площадкой для обмена опытом и презентации наработок, — сказала глава ХОГА Юлия Светличная.

Она отметила, что такой старт «международной осени» в Харьковской области является символическим, ведь ни одна экономическая реформа не может быть внедрена без юридического обоснования.

Министр образования Украины Лилия Гриневич, которая в этом году принимает участие в работе Харьковского юридического форума, отметила, что отныне это мероприятие имеет статус государственного. А важным направлением работы форума станет рассмотрение вопросов развития правового образования в Украине.

-Сегодня в стране чуть ли не каждый университет имеет возможность готовить юристов, и мы сейчас работаем над изменением концепции правового образования. На форуме будем рассматривать проект такой концепции, — сообщила Министр образования.

Сопредседатель оргкомитета ІІ Харьковского международного юридического форума, ректор НЮУ им. Я. Мудрого Василий Таций поблагодарил руководство государства и области за поддержку в организации и проведении мероприятия. Он отметил, что для участия в юридическом форуме в Харьковскую область прибыли представители 23-х стран мира, таких как Бельгия, Великобритания, Дания, Эстония, Ирландия, Италия, Канада, Литва, Молдова, Нидерланды, Польша, Словакия, США, Венгрия, Чехия, Швейцария, Швеция и Япония.

Главная тема форума —  развитие права в условиях цифровой экономики.

Напомним, что через неделю в Харькове пройдет Х Международный экономический форум, на который приедут около 600 участников — как украинцев, так и представителей иностранных государств. Участие в форуме подтвердили 35 стран.

Загрузка…