В Харькове псевдоактивисты не заработали

фото Insidernews

Организация, которую возглавляет человек, имеющий в своем активе уголовные производства по статьям Уголовного Кодекса, предусматривающим наказание за мошенничество и вымогательство, практически в полном составе «штормила» 22 августа аптеку на Салтовке. Аптека, расположенная по адресу Салтовское шоссе 145/1, подверглась «пикету» активистов, обвинивших руководство и провизоров в торговле наркосодержащими препаратами. Доказательств такой торговли представители организации «Мы Харьковчане» и их руководитель Алексей Поликашов представить не смогли. Зато сотрудники аптеки, и прибывшие на их защиту представители охранного агентства «Антирейдер» (тоже «веселые ребята»), выставили плакат, в тексте которого ясно дали понять, что из них пытаются «выбить бабки».

Мы уже рассказывали как Алексей Поликашов и его приближенные зарабатывают на кусочек хлебушка с маслицем. В ход идут все доступные методы, начиная с банального мошенничества и заканчивая попытками получить деньги с тех, кому они не платили. Почему Алексей Поликашов до сих пор занимается противоправной деятельностью вопрос, конечно же, к полиции, но и к националистическим организациям тоже. Этот человек умудрился «кинуть» двух ветеранов АТО, при покупке ими квартир программам помощи ветеранам от государства.

Интересно и другое, на Салтовке почти схлестнулись в рукопашную бывшие союзники Поликашова по «активистской деятельности». Что они не поделили не совсем понятно, но кажется в основе противоречий как обычно деньги. Кого в следующий раз «прокинет» этот активист неизвестно, но в начале 90-х в Харькове одного такого пройдоху нашли в болоте. История, или чужие ошибки никого не учат, а, как говорил небезызвестный персонаж: «Блатная жизнь она такая сладкая, но такая не легкая».

Загрузка…