Харьковская область может потерять 55 млн гривен

Уменьшение платы за землю для предприятий железнодорожного транспорта может привести к потере 55 млн гривен в местных бюджетах.

фото интернет

Представители Ассоциации органов местного самоуправления Харьковской области приняли обращение в Кабинет Министров Украины относительно компенсации местным советам потерь, связанных с предоставлением льгот предприятиям железнодорожного транспорта. Ассоциация предлагает Кабмину предусмотреть в госбюджете на 2018 год дополнительную дотацию для компенсации потерь местных бюджетов области.

Как говорится в сообщении, ставку по оплате за земельные участки, предоставленные под железные дороги и горнодобывающие предприятия планируют снизить на 75%, что приведет к существенному уменьшению поступлений в местные бюджеты. Общий объем потерь местных бюджетов Харьковской области по плате за землю в 2018 году составляет около 55 млн. грн. Лозовая потеряет 22 млн.грн. поступлений земельного налога (44% его объема), Изюм — 2,5 млн. грн., Купянск – 3,5 млн. грн., Змиевской район – 2,5 млн. грн., Красноградский район – 2,5 млн грн, Харьковский район — 5 млн. грн.

Загрузка…