Харьковское управление «Держпродспоживслужби» снова в болоте коррупции

Мы много писали о том, как и сколько, кто и куда собирает деньги в областном управлении Госпропотребслужбы. Благодаря нашим публикациям в руководстве управления произошли значительные перемены, но! Коррупция, судя по всему неистребима, во всяком случае, в недрах этой службы она дремлет и регулярно просыпается.

Во время одной из многочисленных и регулярных пьянок, ветеринарные врачи Государственной региональной лаборатории Анатолий Пасечник, Юрий Белойван и Анна Свищева рассказали присутствовавшим людям, что двое из них скоро станут заведующими лабораториями, а кто-то займет должность руководителя подразделения службы.

Более того, по их же словам, они уже все отдали «вышестоящим» за назначение и теперь только вопрос времени и издания соответствующего приказа. Будучи «изрядно навеселе» эти ветеринары рассказали и о суммах, которые они отдали. Для большинства граждан Украины цифры, озвученные будущими завлабами и руководителем одного из подразделений запредельны. Десять тысяч долларов США вот, сколько по их словам стоит благорасположение сильных мира сего и назначение на «хлебную должность».

А потом мы все дружно начинаем удивляться. Как обычные ветеринарные врачи строят себе особняки? Как и где они берут деньги на взятки? И откуда в Украине регулярно появляются очаги заражения АЧС?

Может пора прекратить за взятки учиться в ВУЗе, прекратить за мзду назначать «верных людей»?

Загрузка…