Завтра харьковчан ждет грандиозное зрелище

Что особенно важно в карантин выходного дня – посмотреть на мероприятие можно будет на открытом воздухе, а это значит, что большинство ограничений карантина не коснуться зрителей. Автоклуб «Харьков» 21 ноября на автодроме возле рынка «Барабашово» (бывшая автоплощадка на пр. Юбилейный) проводит клубные соревнования по одному из самых популярных видов кольцевых гонок Тime Аttack.

Кроме того, что эти соревнования считаются одними из самых безопасных в автоспорте, здесь отсутствует риск столкновения автомобилей на трассе, они являются одними из самых зрелищных. Причина проста: «В Тime Аttack перед тобой нет автомобиля соперника, которому бы ты мог пасть на хвост, анализировать его поведение и просчитывать ошибки. Позади тебя нет соперника, подгоняющего и провоцирующего сделать ошибки и позволяющего тебе думать, что ты едешь лучше кого то. В голове только время круга, опыт и стремление ехать еще быстрее – ты постоянно должен ехать на пределе».

Для участия в завтрашних гонках уже заявились 22 пилота на автомобилях от Ford Granada, для участия в ретро классе, до PORSHE 911 и Lotus Elise. Легендарные автомобили, отличные гонщики и интересная трасса все это обещает сделать гонку не просто зрелищной, а незабываемой.

Загрузка…