Активисты поймали копов на взятке (фото)

При выезде из Харькова в сторону таможенного поста Гоптовка активистами была заблокирована машина полиции. Находившиеся в ней сотрудники МВД вымогали и получили у автомобилиста деньги.

фото insidernews

Утром, задержанные сотрудники полиции, остановили автомобиль ГАЗ-21 «Волга» и на основании «органов слуха» определили, что под капотом машины стоит не тот двигатель, который указан в техпаспорте. На основании собственных предположений они потребовали у водителя деньги для того чтобы не составлять административный протокол и не ставить автомобиль на штраф стоянку

Водителю под психологическим давлением оборотней в погонах пришлось согласиться на дачу взятки. Однако с собой у него четырехсот долларов США не оказалось и он сказал, что необходимо съездить домой. Одержимые жадностью сотрудники полиции отвезли на Холодную гору жертву своего вымогательства за деньгами, а получив мзду доставили человека обратно к машине. Вот тут то их и ждал сюрприз.

Активисты ОФ «Східна варта» и других общественных организаций, заблокировали автомобиль мздоимцев с двух сторон, после чего вызвали патрульных по телефону 102. Сотрудники Патрульной полиции очень быстро установили личности взяточников, ими оказались два старших сержанта Сектора № 1 по обеспечению безопасности дорожного движения на дорогах государственного значения. Патрульные полицейские немедленно вызвали СОГ (следственно-оперативную группу) из Дергачевского отдела полиции. На момент публикации материала продолжаются необходимые следственные действия для закрепления доказательств. Тут необходимо отметить, что водитель которого вынудили давать взятку смог записать на диктофон всю беседу с вымогателями, копия записи станет еще одним доказательством в материалах дела.

Загрузка…