Предприниматели Барабашово ударили автопробегом

фото соц сети

По «бездорожью и разгильдяйству», а если быть точнее, то провели автопробег по улицам города с целью привлечь внимание общественности к нежеланию городских властей реагировать на их заявления. О произволе который, по мнению представителей бизнеса, творят городские чиновники мы писали вчера.

Дата мероприятия выбрана не случайно: месяц назад – 27 апреля – в городской совет, облгосадминистрацию и по месту проживания Харьковского городского головы Геннадия Кернеса были переданы коллективные обращения с требованиями снизить налоговую нагрузку, обратить внимание на нужды малого и среднего бизнеса и прекратить произвол в отношении торгового центра «Барабашово». Ответа на обращения в установленный законом месяц предприниматели не получили.

Как заявляют участники пробега, городские власти продолжают беспрецедентное давление на торговый центр. Несмотря на продолжающийся карантин, отключается водоснабжение отдельных торговых площадок. Также ведется активная информационная подготовка к началу строительства новой дороги через территорию торгового центра. Эта дорога, по словам самих чиновников, уничтожит более 2500 торговых объектов. В то же время взамен предлагают лишь несколько сотен. Кроме того, продолжаются попытки силовых провокаций.

Предприниматели уверены: активизация городских властей в вопросе строительства скандальной дороги и многочисленных попыток давления на бизнес связана с желанием отвлечь внимание харьковчан от тех следственных действий, обысков, которые проводятся в рамках уголовных производств, как в самих убыточных коммунальных предприятиях, так и у отдельных руководителей города. 

Более 50 машин участников пробега колонной с флагами и звуковыми сигналами проехали по центральным улицам Харькова. Активисты передали повторные заявления в городской совет и облгосадминистрацию. На вопрос предпринимателей, почему они не получили ответ на предыдущее обращение в тридцатидневный срок, ни в горсовете, ни в ХОГА ответить не смогли. 

— Цинизм чиновников дошел до предела. Нас не просто не услышали. Городские власти, используя коммунальные предприятия и сомнительные решения сессий, с каждым днем усиливают давление на бизнес. В этих действиях – ровным счетом ничего в пользу харьковчан. Корысть, личные амбиции и расправа с несогласными жить «почти по закону» — от истинные мотивы градоуправителей. Что должно еще произойти, как еще должны чиновники выразить свое пренебрежение мнением людей, чтобы центральная власть наконец-то отреагировала на харьковский беспредел? – высказали возмущение участники автопробега.

Если повторное обращение останется также без внимания, обещают организовывать акции гражданского протеста в рамках действующего законодательства.

Загрузка…