ШахРИИ по харьковски

Раскрученный российской пропагандой политический видеоблогер Анатолий Шарий, чья партия безуспешно пыталась пробиться в парламент на выборах летом прошлого года, планирует выдвигать своих представителей уже в 2020 году, на выборах в местные органы власти.

Для обеспечения жизнеспособности любого политического проекта нужен завидный «штаноподдержатель», готовный вливать не малые суммы для раскрутки своей идеи.Таковым у «шариёвцев» представляется экс-нардеп от «Партии регионов» Владимир Кацуба. Точнее, он удовлетворяет желания своего младшого сына-сидельца Александра Кацубы в создании платформы для попадания себя и своих родственников хоть в какие-то эшелоны власти. Вернуться к кормушке, чтобы её ещё раз подоить. И даже если считать их проект амбициозным, то кадровая политика, проводящаяся на местах не сулит им ничего путного в ближайших перспективах.

Возьмем Харьков, и кого там подпускают к «общаку». Одним из представителей движения красных шариков в регионе является Сирота Сергей, представитель московских организаций «Europa fashion» и «Бэби-Приз», которые продают нижнее женское бельё и детский трикотаж. Это конечно новый тренд, вместо гречки старикам будут раздавать русский сэконд-хэнд. К молодёжи стремятся, не иначе. К такому модному приговору мы вряд ли готовы. Наплыв русских модельеров – это вряд ли то что, хочет видеть Харьков у своего штурвала.

Еще одного из самых «идейных» в этом сборище Шария, можно назвать Артура Газиева. Он ведь точно не с меркантильных интересов пиарит Анатолия Анатольевича, но все же, послужной список у него на его юный возраст уже не мал. Так, в 2017 году Артурка — активный сторонник Геннадия Адольфовича, а через пол года уже состоит в молодежке партии тогдашнего гаранта. Но это еще не все, в начале 20 года, уже забыв об своей любви к Кернесу, агитирует за Фельдмана, у которого с Генной особая любовь… Но тут, после новогодних праздников Газиев начал люто ненавидеть Шариевцев, и оскорблять их лидера в соцсетях. Однако, проходит всего неделя, и наш герой уже в списках той самой ненавистной им партии… Вот это я понимаю многоходовочка.

Однако, можно и понять молодое дарование, ведь есть, же у кого учится, у кого брать пример политических переобуваний в воздухе. Возьмем например харьковчанина Игоря Львовича, тот еще мастер политической игры. Не успело остыть от него кресло в Администрации прозападного Порошенко, как нашего земляка официально представляют сегодняшние «оппозиционеры», вчерашние главари «регионов», в роли руководителя Харьковской областной ячейки промосковской партии «ОПЗЖ».

Но история не о том, о явной кадровой протечке адекватных активистов в красных шарах. Что можно ждать от всяких крыс, московских гастролёров и остальных искателей приключений, если они даже акцию собрать не могут? Да и зачем ходить далеко, 25 января в Харькове возле ТРК Украина местные «Шарии» не смогли даже сложить дважды два. В результате пришла пятерка ну самых преданных людей. Или те, кому пообещали московский сэконд. Так и живем…

Остап Смерека

Загрузка…