В Лозовой впервые за 40 лет реконструируют Дворец культуры

фото интернет

В ходе рабочей поездки в Лозовской район, 16 сентября, глава ХОГА Юлия Светличная проверила хор работ городского Дворца культуры, который не видел комплексного капитального ремонта 40 лет.

— С этого года начали ремонтные работы, которые приведут в порядок и внешний, и внутренний вид заведения. Сейчас для полного ремонта не хватает финансирования, но думаю, если не в этом, то в следующем году мы выделим средства, чтобы завершить весь комплекс работ, предусмотренный проектом, — сказала глава ХОГА.

На данный момент во заведении заменили окна, утеплили фасад первого этажа. В помещении демонтированы подвесной потолок и пол и выполнены подготовительные работы под укладку нового потолка и ламината. Также проведена модернизация сцены, закуплено новое световое оборудование. В рамках областного конкурса «Вместе в будущее» для учреждения были приобретены музыкальные инструменты для муниципального духового оркестра. Во время рабочей поездки Юлия Светличная также передала коллективу дворца культуры новое оборудование — портативные рации и планшеты для ведущих для связи во время проведения общегородских культурно-художественных мероприятий.

Загрузка…