Ярославский и Кернес будут строить дорогу через Барабашово, что об этом говорят пользователи соцсетей

Саму возможность такого подхода, к запланированной Г. Кернесом дороге, в соцсетях назвали договорняком и началом предвыборной кампании городского головы Харькова.

Социальные сети взорвались комментариями относительно участия харьковского бизнесмена Александра Ярославского в строительстве скандальной дороги через территорию торгового центра «Барабашово». Пользователи считают, что действующий Харьковский городской голова Геннадий Кернес попросту «купил» богатейшего человека города тендером на строительство дороги.

Харьковский активист Андрей Ильгов на своей странице в соцсети «Фейсбук» комментирует:

-А кто там из патриотов топил за Ярославского? Или вы думаете шило поменять на мыло? А как громко они на публике мирились, как громко собирали деньги с бизнесменов на борьбу с COVID-19, как они обнимались. Теперь они перешли к совместным выборам…

Не менее резкий комментарий другого активиста Анатолия Ряснянского:

— Видимо, где-то Ярославский что-то упустил, если Геннадию удалось вплести его в свои комбинахи. Теперь руки придется пачкать не Геннадию, и не Терехову со своими «бульдозерами на людей». Геннадий выставляет в качестве бульдозера нынче Ярославского. Как это по-кернесовски, — впутать Ярославского в свои схемы в качестве прикрытия воровства и банкротства КП. Уже сейчас из-за этого Ярославский и его бизнес проекты (включая новый титульный проект DCH «Эко-Полис «ХТЗ») автоматически по цепочке в качестве сладкого прикрытия попадут в расследования ДБР, СБУ и МВД по всем расследованиям комбинах Кернеса.

Вопрос экономической целесообразности для Ярославского участие в строительстве дороги — это вопрос времени. Как известно, сверхприбыли в Харькове получают только «свои» для городских чиновников предприятия. Но уже сейчас понятно, что участие в проектах горсовета может оказаться фатальным как для личной репутации Александра Владиленовича, так и для деловой репутации всех бизнес проектов, которые Ярославский взращивал десятилетиями. А это — известные не только в Харькове, но и далеко за его пределами структуры. На сайте DCH перечислены эти предприятия: Kharkiv Palace Hotel, Международный аэропорт «Харьков», сеть крупных торгово-развлекательных комплексов «Караван». Под пристальное внимание общественности попадут также УГДК, специализирующаяся на добыче гранитного щебня в нескольких регионах Украины, Днепровский металлургический завод, производящий чугун, и другие предприятия финансово-промышленной группы. И все это сейчас может понести непоправимый репутационных удар.

Вот уже более недели новость об участии бизнесмена в строительстве дороги является одной из наиболее обсуждаемых в соцсетях. И эти обсуждения явно не в пользу Ярославского.

Загрузка…