Ю. Светличная: Один из этапов восстановления дороги «Харьков-Ахтырка» пройден

Сегодня глава областной администрации открыла движение по восстановленному путепроводу в близи села Губаревка.

Ю. Светличная: Один из этапов восстановления дороги «Харьков-Ахтырка» пройден
фото соц. сети

Строительство путепровода началось в прошлом году в рамках принятой программы восстановления мостов в Харьковской области. Более 10 лет простоял разрушенным путепровод, построенный еще в 1962 году, объездная дорога занимала около 7 километров через села.

— С сегодняшнего дня движение через путепровод возобновлено. Теперь нужно ехать не 4 км по бездорожью, в объезд селами, а 55 метров по качественному современному мосту, — Заявила глава ХОГА Ю. Светличная. – Сама трасса «Харьков-Ахтырка», в крайне плохом состоянии и требует немедленного ремонта. Но для того чтобы дорога могла функционировать полноценно, сначала нужно было восстановить мост. В этом году будем ремонтировать трассу. Имеем полную поддержку Президента Петра Порошенко в этом вопросе — в государственном бюджете заложены средства на эти работы.

Председатель ХОГА уже дала поручение областной службе автомобильных дорог по разработке документации, необходимой для начала работ.

Остается добавить, что дорога «Харьков — Ахтырка» — одна из самых интенсивных в области. Ее интенсивность составляет до 20 тысяч автомобилей в сутки.

Загрузка…