Дмитрий Маринин получил три года условно (фото, видео)

marinin
фото insidernews

Главный противник городской власти в лице мэра Харькова Г.А. Кернеса, возмутитель спокойствия Д.Маринин осужден Октябрьским районным судом.

Более 5 лет расследовалось и находилось в суде уголовное дело по обвинению Дмитрия Маринина в преступлениях, которые он, по его личному мнению, не совершал. Прокуратура Харьковской области считает иначе и в судебном заседании поддержала обвинительное заключение, потребовав для активиста и общественного деятеля 6 лет лишения свободы. На оглашение приговора в Октябрьский суд пришли активисты, майдановцы и просто неравнодушные люди. В небольшом зале суда собралось больше 50 человек и несколько десятков сочувствующих на улице перед судом.
На пресс-конференции, которая состоялась за день до вынесения приговора, Дмитрий Маринин рассказал широкой общественности, как проходило расследование его дела, как Г.Кернес требовал выбить из него лишение депутатского мандата городского совета, как он бежал из страны, чтобы не попасть за решетку на время расследования.
После суда Д.Маринин заявил:
— Это не победа, но хорошо хоть не отправили в СИЗО. Мы посоветуемся с адвокатом и будем подавать апелляцию.

Загрузка…