Не платишь «дань» — сядешь на нары?

Именно так, судя по обстоятельствам происходящим в Купянске, можно охарактеризовать действия правоохранителей.

Не платишь «дань» - сядешь на нары?
фото интернет

Чем больше приходится сталкиваться с нашей правоохранительной системой, тем страшнее «жить на свете». Позавчера патрульный в Харькове «напал» на активиста, несколько дней назад крестьян избили полицейские за противодействие титушкам, в одном из райотделов Харькова отказались заводить уголовное производство за торговлю наркотиками… Ужас!!!

А в тихом городе Купянске свои «темы», свой беспредел. Мы писали о «городе контрастов», расположенном неподалеку от границы с РФ, но даже представить нельзя было, что до сих пор в этом уютном и тихом городке «закон как дышло – куда повернешь туда и вышло».

По информации предоставленной Insidernews представителями контролирующих деятельность правоохранительных органов, начальник местного отдела полиции А.Н. Долженко проводил «встречу» с местными предпринимателями, «торгующими валютой». Итогом такой «беседы» стала договоренность о «финансовой поддержке» предпринимателями отдела полиции ежемесячно – с одной точки 1000 гривен. После первого «оплаченного» месяца работы, поступления остановились. Предприниматели не увидели смысла в таком «плодотворном сотрудничестве». В итоге представитель «бизнесменов», Руслан Самедов, сообщил о принятом решении второй «договаривающейся стороне».

Прошло время. В Купянске продолжают совершаться преступления. В одну из ночей мая происходит кража из частного домовладения… Несколько дней поразмышляв, и придя к неутешительным выводам о невозможности раскрытия преступления, правоохранители решили и «рыбку съесть» и… наказать непослушных «бизнесменов». В результате «комбинации» с уликами и показаниями свидетелей, за решетку на 60 дней отправился Руслан Самедов. И следователя не смутил ряд несоответствий в показаниях единственного свидетеля, «видевшего» Р. Самедова. Ночью при луне на месте преступления, какая романтическая натура, из кустов, с расстояния 20 метров, свидетель видел автомобиль с потушенными фарами, номера этого автомобиля, выходившего из него Самедова.. И вдруг! Свидетель не может сказать в чем же был одет подозреваемый. Номера увидел, а вот одежду не рассмотрел. Было бы смешно, если бы было не так грустно. Человек оказался в тюрьме. Подобных несовпадений, несуразиц в материалах уголовного производства достаточно. Например, сумма нанесенного ущерба, в показаниях потерпевшего, меняется несколько раз — то в меньшую сторону, то в большую.

Связь между отказом платить «дань» и, скорее всего, сфабрикованным уголовным производством, напрашивается сама собой. Уволенный из полиции, как не прошедший аттестацию, руководитель Купянского ОП, А.Н. Долженко, восстановился для работы в «органах» по решению суда. Теперь, имея такую «железную бумажку», он судя по всему решил, что она («бумажка») дает ему карт-бланш на совершение любых действий, «поворотов дышла»… Но есть старая народная мудрость – «Ничто не вечно под луной» и срок действия бумажки заканчивается, а за все приходится платить по счетам, иногда свободой за преступления, иногда деньгами за «свободу», а чаще муками совести за ложь и зло.

Загрузка…