Переселенцы делятся знаниями

В IDP Space состоялся мастер-класс от переселенки Анны Чибисовой "Здоровье изменяет жизнь!".

Фото: Insidernews

Вынужденная переселенка Анна Чибисова раскрыла секреты правильного питания и рассказала  слушателям о том, какие виды фитнеса стоит выбирать в зависимости от особенностей организма.

Анна Чибисова родом из Донецка. По образованию — физиолог. Уже в Харькове прошла обучение по программе переквалификации от фонда «Каритас Украина» на инструктора тренажёрного зала и ТРХ. На новом поприще смогла добиться успеха — сбросила больше 15 кг лишнего веса и выиграла областные соревнования по жиму лёжа. На мастер-классе она попыталась передать свои знания слушателям.

Анна затронула тему диет и правильного питания. А также развеяла основные мифы, связанные с  продуктами, которые считаются полезными. О диетах Анна высказывается резко против:

— Диеты — это как наркотик. Даже несмотря на то, что килограммы возвращаются, всё равно продолжаешь на них сидеть. Сама раньше сидела на диетах. Потеряла 2 килограмма, а набрала после этого 4 кг. — признаётся Анна.

Многое посетители услышали впервые. Например, на вопрос, может ли кто-нибудь из присутствующих перечислить хотя бы несколько диет, посетительницы не смогли вспомнить ни одного названия. Кроме того, Анна раскрыла секреты того, как избежать появления болей в мышцах после тренировок. И почему важно выполнять упражнения для растяжки даже в силовых видах спорта.

Встреча проходила в рамках проекта «Социальное взаимодействие». Такой мастер-класс у Анны впервые. Всего запланировано три встречи. Фонд «Каритас Украина» также собирается регулярно устраивать подобные мастер-классы, посвящённые разным темам.

 

Загрузка…