В Харькове начали подводить итоги вступительной кампании

фото Insidernews

В пресс-центре ХОГА выступил заместитель руководителя областной администрации Анатолий Бабичев. В частности он рассказал о том, что окончательно итоги вступительной кампании будут подведены позже, а сейчас известны не все данные и только первого августа будут опубликованы списки поступивших абитуриентов.

— В целом же кампания прошла спокойно, — отметил А. Бабичев. – Всего поступило на горячую линию около 40 звонков, и то они касались в основном организационных вопросов.

Всего в Харьковские ВУЗы было подано 149 тысяч заявлений. Самыми популярными оказались ХГУ им. Каразина, НТУ «ХПИ», ХНЭУ им. С. Кузнеца, Юридическая академия им. Я. Мудрого и ХНУРЭ. Самым большим «спросом» среди абитуриентов пользуются специальности – филология, право, фармация, медицина и компьютерные науки. А. Бабичев так же отметил, что в этом году уменьшается количество поступающих учиться на юристов, зато увеличивается число желающих получить инженерное образование. Конкурс на некоторые самые популярные специальности достигал 25-30 человек на место. Особо хотелось бы отметить, что среди поступивших на бюджетную форму обучения 267 человек участники боевых действий.

Загрузка…