Ю. Светличная вручила легкоатлету Богдану Бондаренко и его тренеру государственные награды

Сегодня, 22 декабря, председатель ХОГА передала бронзовому призеру ХХХI Олимпиады в Рио-де-Жанейро, Богдану Бондаренко, орден "За заслуги" II степени. Личный тренер спортсмена, Виктор Бондаренко, получил орден "За заслуги" III степени.

Ю. Светличная вручила легкоатлету Богдану Бондаренко и его тренеру государственные награды
фото интернет

Юлия Светличная поблагодарила Б. Бондаренко и его личного тренера, В. Бондаренко, за труд, вклад в развитие спорта, за бойцовскую выдержку, а также за победы. Она отметила, что Харьковщина гордится своими спортсменами, которые завоевывают лучшие награды на европейских, мировых соревнованиях и, конечно, Олимпийских играх.

Богдан Бондаренко отметил, что для спортсмена очень важно, когда его успехами гордятся не только болельщики, но и руководство страны — это мотивирует на новые свершения.

По словам спортсмена, эта награда для него — большая радость. А встречи с председателем ХОГА уже стали приятной традицией — на них всегда идешь с хорошим настроением и улыбкой .

Помимо всего, тренер спортсмена, Виктор Бондаренко, отметил, что награды, которые получили вместе с Богданом, были долгожданными.

Напомним, в ХХХI Летних Олимпийских играх 2016 года, проходивших в Рио-де-Жанейро, Богдан Бондаренко завоевал «бронзу». Эта награда досталась спортсмену нелегко, ведь накануне соревнований его состояние здоровья резко ухудшилось — Богдан сильно простудился.

За высокий результат руководитель области передала Богдану Бондаренко ключи от двухкомнатной квартиры в Харькове. Также ему была назначена стипендия Президента Украины. По инициативе председателя ХОГА легкоатлет стал Почетным гражданином области. Также Федерация легкой атлетики Украины признала Богдана Бондаренко лучшим спортсменом 2016 года, а его отца Виктора Бондаренко — лучшим тренером страны. В этом году спортсмен стал бронзовым призером международных соревнований по легкой атлетике «Бриллиантовая лига».

Загрузка…