В тюрьму или в парламент? Куда пойдет харьковский нардеп…

В тюрьму или в парламент? Куда пойдет харьковский нардеп…
фото obozrevatel

Сегодня группа DCH подала заявления в ГПУ (Генеральная прокуратура Украины), ГБР (Государственное бюро расследований), НАБУ (Национальное антикоррупционное бюро Украины). В обращении фирмы «Украинская металлургическая компания», входящей в состав группы DCH, содержится информация о возможно совершенных уголовных преступлениях народным депутатом Дмитрием Святашем.

Заявитель обвиняет нардепа во вмешательстве в деятельность работника правоохранительного органа, судебного эксперта, работника государственной исполнительной службы, частного исполнителя. Вторая статья УК Украины, по которой может «загреметь» Д .Святаш более привычна для чиновников и государственных «деятелей» — злоупотребление властью или служебным положением. Об этом пишет Оbozrevatel со ссылкой на сайт DCH.

В основе ситуации сложившейся с народным депутатом лежат его финансовые дела и «делишки», а также проблемы с возвратом кредитов принадлежащей депутату компании АИС (Автоинвестстрой). Оbozrevatel приводит примеры противоправной, с точки зрения заявителей, деятельности депутата. Здесь и давление на суд, и правоохранительные органы в расследовании производства о мошенничестве, угрозы прокурору, прикрываясь мандатом народного депутата.

В качестве примера «свежачка», группа DCH приводит попытку рейдерского захвата недвижимости, переданного в распоряжение внешнего управляющего, и личного участия в нем Дмитрия Святаша в городе Кропивницком.

По сообщению группы DCH сумма долга Дмитрия Святаша и компаний связанных с ним превышает 100 млн. долларов США.

Загрузка…